Nosotros

MyNews nació en abril de 1995 para desarrollar el proyecto MyNews Online, el primer diario electrónico personalizado creado en Europa.

De 1996 a 1998 obtuvimos varios premios en innovación en reconocimiento a una pionera iniciativa que permitía personalizar los contenidos periodísticos en formato digital aprovechando el acceso a Internet. Nuestra cartera de servicios ha ido evolucionando hacia el pressclipping, la gestión del conocimiento y el análisis de datos. Actualmente, cubrimos las necesidades de los profesionales de la información relacionadas a la obtención y explotación de contenidos periodísticos.
Tenemos una posición de liderazgo como proveedor en documentación periodística mediante nuestra Hemeroteca de prensa y colaboramos con varios medios de comunicación elaborando y comercializando sus propias hemerotecas. Desde 2007 MyNews pertenece al Grupo La Información, el principal grupo de comunicación navarro que es propietario, entre otros negocios, del periódico Diario de Navarra.

5 Razones para elegir MyNews

1.

Creemos en el valor de la información: una organización mejor informada ayuda a sus empleados y les permite tomar mejores decisiones.

2.

Nos adaptamos a las necesidades del cliente con flexibilidad, ofreciendo siempre autonomía de uso y soluciones innovadoras.

3.

Nunca perdemos de vista nuestra propuesta de valor: ahorro de tiempo y dinero.

4.

Somos especialistas en gestionar información en diversos formatos, incluso agregando contenidos externos.

5.

Siempre acompañamos nuestra tecnología de un profesional servicio de atención al cliente.

5 Razones para elegir MyNews

1.
Creemos en el valor de la información: una organización mejor informada ayuda a sus empleados y les permite tomar mejores decisiones.

2.
Nos adaptamos a las necesidades del cliente con flexibilidad, ofreciendo siempre autonomía de uso y soluciones innovadoras.

3.

Nunca perdemos de vista nuestra propuesta de valor: ahorro de tiempo y dinero.

4.

Somos especialistas en gestionar información en diversos formatos, incluso agregando contenidos externos.

5.

Siempre acompañamos nuestra tecnología de un profesional servicio de atención al cliente.

Nuestro equipo

Jordi Mateu

Director general

jmateu@mynews.es

nosaltres_personal_1

Pilar Vall

Responsable de producto

pvall@mynews.es

nosaltres_personal_2

Helena Forcadell

Administración y Contabilidad

hforcadell@mynews.es

nosaltres_personal_4

Enric Mogas

Responsable de Sistemas e I+D+I

emogas@mynews.es

nosaltres_personal_3

Alex Sabaté

Administrador de sistemas

asabate@mynews.es

nosaltres_personal_5

Francesc Fortuny

Técnico en desarrollo

ffortuny@mynews.es

nosaltres_personal_7

Jordi Morell

Técnico en desarrollo

jmorell@mynews.es

jordi-cuadrada-300x300

Alex García

Análisis de datos

agarcia@mynews.es

alex-cuadrado-2-300x300

Judith Serrano

Responsable de Marketing y comunicación

jserrano@mynews.es

04-copia-min-300x300

Helena Moreno

Gestora de cuentas

hmoreno@mynews.es

helena-web-2-292x300

Ginebra Garcia

Gestora de cuentas

ggarcia@mynews.es

ginebra-cuadrada-1-300x300

Paula Mykhaylychenko

Gestora de cuentas

pmykha@mynews.es

paula-min-300x300

Laura Plaza

Gestora de cuentas

lplaza@mynews.es

laura-cuadrada-300x300

Esther Ramos

Departamento Comercial

eramos@mynews.es

esther-recortada-6-278x300

Antonio Ferrán

Departamento Comercial

aferran@mynews.es

02-copia-300x300

Andrea Fernández

Departamento Comercial

afernandez@mynews.es

01-copia-min-300x300
MyNews es miembro de:

Solicita tu demo gratuita