Nosotros

Blog

Contacto

MyNews nació en abril de 1995 para desarrollar el proyecto MyNews Online, el primer diario electrónico personalizado creado en Europa.

De 1996 a 1998 obtuvimos varios premios en innovación en reconocimiento a una pionera iniciativa que permitía personalizar los contenidos periodísticos en formato digital aprovechando el acceso a Internet. Nuestra cartera de servicios ha ido evolucionando hacia el pressclipping, la gestión del conocimiento y el análisis de datos. Actualmente, cubrimos las necesidades de los profesionales de la información relacionadas a la obtención y explotación de contenidos periodísticos.
Tenemos una posición de liderazgo como proveedor en documentación periodística mediante nuestra Hemeroteca de prensa y colaboramos con varios medios de comunicación elaborando y comercializando sus propias hemerotecas. Desde 2007 MyNews pertenece al Grupo La Información, el principal grupo de comunicación navarro que es propietario, entre otros negocios, del periódico Diario de Navarra.

5 Razones para elegir MyNews

1.

Creemos en el valor de la información: una organización mejor informada ayuda a sus empleados y les permite tomar mejores decisiones.

2.

Nos adaptamos a las necesidades del cliente con flexibilidad, ofreciendo siempre autonomía de uso y soluciones innovadoras.

3.

Nunca perdemos de vista nuestra propuesta de valor: ahorro de tiempo y dinero.

4.

Somos especialistas en gestionar información en diversos formatos, incluso agregando contenidos externos.

5.

Siempre acompañamos nuestra tecnología de un profesional servicio de atención al cliente.

5 Razones para elegir MyNews

1.
Creemos en el valor de la información: una organización mejor informada ayuda a sus empleados y les permite tomar mejores decisiones.

2.
Nos adaptamos a las necesidades del cliente con flexibilidad, ofreciendo siempre autonomía de uso y soluciones innovadoras.

3.

Nunca perdemos de vista nuestra propuesta de valor: ahorro de tiempo y dinero.

4.

Somos especialistas en gestionar información en diversos formatos, incluso agregando contenidos externos.

5.

Siempre acompañamos nuestra tecnología de un profesional servicio de atención al cliente.

Nuestro equipo

Jordi Mateu

Director general

jmateu@mynews.es

nosaltres_personal_1

Pilar Vall

Responsable de producto

pvall@mynews.es

nosaltres_personal_2

Helena Forcadell

Administración y Contabilidad

hforcadell@mynews.es

nosaltres_personal_4

Enric Mogas

Responsable de Sistemas e I+D+I

emogas@mynews.es

nosaltres_personal_3

Paula Mykhaylychenko

Responsable Documentalista

pmykha@mynews.es

paula-min-300x300

Helena Moreno

Documentalista

hmoreno@mynews.es

helena-web-2-292x300

Laura Plaza

Documentalista

lplaza@mynews.es

laura-cuadrada-300x300

Ginebra Garcia

Documentalista

ggarcia@mynews.es

Ginebra_mynews

Alba Medina

Documentalista

amedina@mynews.es

alba

Alba Pegueroles

Documentalista

apegueroles@mynews.es

AlbaPf

Esther Ramos

Responsable Comercial

eramos@mynews.es

esther-recortada-6-278x300

Antonio Ferrán

Asesor Comercial

aferran@mynews.es

02-copia-300x300

Dámaso Garbayo

Asesor Comercial

dgarbayo@mynews.es

damaso

Ariadna Bardes

Asesora comercial

abardes@mynews.es

Ariadna_02

Claudia Leria

Responsable Marketing y Comunicación

cleria@mynews.es

ClaudiaLeria

Laura Fina

Marketing y Comunicación

lfina@mynews.es

Laura

Francesc Fortuny

Técnico en desarrollo

ffortuny@mynews.es

nosaltres_personal_7

Jordi Morell

Técnico en desarrollo

jmorell@mynews.es

jordi-cuadrada-300x300

Erik Toro

Técnico en desarrollo

etoro@mynews.es

erik_mynews02

Alex Sabaté

Administrador de sistemas

asabate@mynews.es

nosaltres_personal_5

Oscar Vargas

Administrador de sistemas

ovargas@mynews.es

Oscarf

Júlia Capdet

Analista de datos

jcapdet@mynews.es

Julia02_MyNews
MyNews es miembro de:

Solicita tu demo gratuita